перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 мая 2023 года, Среда, 8:34 << НОВОСТИ РАЙОНА

В деревне Афанасово прошел митинг, посвященный к 78 – летию Победы над фашистской Германией

9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Общие потери населения всех стран составили 50 млн. человек, из них 27 млн. человек – советского народа, 97 из 100, не вернулись назад! 27 миллионов за 1418 дней – это значит, 19 тысяч убитых ежедневно, 13 человек каждую минуту. Вот что такое 27 миллионов!

Не зная отдыха и сна, в городах и селах ковали победу труженики тыла. Вся страна жила под девизом «Все для фронта! Все для Победы!». Нелегко далась эта Великая Победа, но мы выстояли и победили в этой жестокой схватке с фашизмом.

9 мая в деревне Афанасово прошел митинг, посвященный к 78 – летию Победы над фашистской Германией. Всех присутствующих поздравил с праздником Заместитель Главы администрации городского округа Лотошино Попов Вячеслав Александрович и родственники защитников деревни. Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней.