перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июня 2023 года, Вторник, 13:10 << НОВОСТИ РАЙОНА

День округа и День России торжественно отметили в Лотошино 10 июня

10 июня состоялись торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине образования нашего муниципалитета - городского округа Лотошино, а также в честь Дня России. Основными площадками, где собирались жители и гости округа, стали центральный стадион, парк и центральная площадь поселка Лотошино.

По традиции праздничные мероприятия начались на центральном стадионе. С праздником жителей поздравили глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, заместители главы администрации Александр Шагиев, Вячеслав Попов, Алексей Куликов, главный консультант главы Яков Петров, председатель Совета депутатов Игорь Круль, начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Ольга Шленова, руководитель местного отделения «Молодая гвардия» Сергей Яковлев. Глава округа отметила, что этот праздник объединяет всех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, любовь к своей земле, семье, родным.

"Дорогие земляки! Спасибо вам за любовь к нашему родному Лотошинскому краю, неравнодушное отношение и активное участие в его судьбе, за вклад в его социально-экономическое развитие! Желаю вам и вашим близким здоровья, радости, любви, новых достижений на благо Российской Федерации. С праздником!", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Для гостей Дня округа и Дня России в парке культуры была подготовлена праздничная развлекательная программа, мастер-классы, аттракционы, катания на лошадках, лотки с угощениями, шашлыками, пловом, соками и многим другим. Ну а финальным аккордом празднования стал концерт на центральной площади поселка Лотошино, на котором выступили как лучшие лотошинские артисты, так и приглашенные звезды - основатель и автор всех мега-хитов группы "Руки Вверх!" Алексей Потехин, а также KAT-RIN и MSL16.

Фотографии с Дня округа и Дня России можно посмотреть в альбомах:

День Лотошино и День России. Спорт

День городского округа Лотошино в парке

День городского округа Лотошино Центральная площадь