перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июля 2023 года, Суббота, 17:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском парке прошел музыкально-поэтический концерт "За лучшее слово - Победа!"

В Лотошинском парке культуры и отдыха 1 июля состоялся музыкально-поэтический концерт "За лучшее слово - Победа!", который был приурочен к 105-летию со дня рождения нашего земляка, поэта Николая Ивановича Тряпкина, а также посвящен отмечающемуся сегодня в стране Дню ветеранов боевых действий. В рамках мероприятия прозвучали стихи и песни на стихи Николая Тряпкина, вручены заслуженные награды участникам "Боевого братства", проведена презентация третьего выпуска литературно-краеведческого альманаха "Неизбывный вертоград" и книги Алексея Полуботы "На жгучих полях Новороссии".

Гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов и депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев. Алексей Куликов отметил, что такие мероприятия призваны поднимать патриотический настрой. "У нас здесь ветераны боевых действий, члены "Боевого братства", писатели и поэты из Донбасса - все мы граждане большой и сильной России. Огромная благодарность всем тем, кто защищал и защищает нашу страну, вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений", - сказал замглавы.

Кроме того для участников и гостей мероприятия выступила певица, автор песен, композитор Ольга Панюшкина, которая спела несколько песен своего собственного сочинения и на стихи Николая Тряпкина.

Фотографии можно посмотреть здесь