перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 августа 2023 года, Среда, 10:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

✅ Ветераны Лотошинского «Боевого Братства» посетили с визитом воинскую часть в деревне Круглово

Руководитель отделения Сергей Семечкин и настоятель Покровского храма деревни Нововасильевское священник Сергий Жарков 29 августа приехали к военнослужащим. Сейчас в части находятся новобранцы, и встреча с ними состоялась впервые.

Сергей Семечкин рассказал ребятам об организации «Боевое Братство» и о работе, которую проводят ветераны на территории округа, подробнее осветил детали поездки на Донбасс с гуманитарной помощью. Для военнослужащих Кругловской части местным отделением «Боевого Братства» приобретены маскировочные сети, которые Сергей Семечкин вручил командиру.

Отец Сергий также приветствовал военнослужащих, рассказал историю Лотошинского края, о боях, которые шли здесь в период Великой Отечественной войны. Священник благословил ребят на служение своей Родине и в качестве гостинцев преподнес сладости, собранные прихожанами храма.

«После благословения на службу воины чувствуют особую благодать, ощущают на себе милость Божию. Они осознают важность общей соборной молитвы и искренне благодарят священников за духовное окормление и молитвенную помощь», — подчеркнул, рассказывая о событии, отец Сергий.

Напоминаем, что желающим поступить на военную службу по контракту нужно обратиться в военный комиссариат по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Московской области. Адрес: г. Волоколамск, ул. Советская, д. 4

☎Телефон: +7(496)362-20-82

Платформа https://службапоконтракту.рф позволяет узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. Кроме того, на сайте размещены адреса военных комиссариатов и телефон горячей линии.