перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 сентября 2023 года, Суббота, 17:06 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском парке культуры и отдыха состоялся IX межокружной фестиваль «Картофельный разгуляй»

Гостей мероприятия ждала насыщенная развлекательная программа. На центральной аллее прошла выставка-ярмарка урожая народного творчества, были установлены торговые ряды, в «Тихой зоне» расположились юные художники, которые смогли писать свои работы под звуки ансамбля народных инструментов «Созвучие» и наблюдая мастер-класс по бальным танцам от театра танца «Фестиваль».

На «Малой сцене» прошло выступление народного ансамбля «Рябинушка» из города Муром и спектакль «Свадьба в Лотошино» Образцового фольклорного театра «Судогодские потешки из города Судогда.

Посетила любимый праздник жителей городского округа Лотошино и глава муниципалитета Екатерина Долгасова, которая поздравила гостей мероприятия, оценила арт-стоянки и приняла участие в сборе картофеля, который с заботой был посажен сотрудниками парка специально для фестиваля.

После официальной части состоялся концерт приглашенной из города Владимир фолк-группы «Мужики» и выступления артистов городских округов Лотошино и Шаховская. Праздник получился ярким, душевным и незабываемым, подарил собравшимся хорошее настроение и никого не оставил равнодушным.