перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 сентября 2023 года, Понедельник, 11:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Андрей Воробьев побеждает на выборах губернатора Московской области

В Московской области подведены предварительные итоги голосования. На выборах губернатора региона побеждает кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв. Свой голос за него отдали порядка 83% жителей от общего числа проголосовавших.

Секретарь подмосковного отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов назвал такой результат – «закономерным, так как каждый житель региона видит позитивные изменения в своём дворе, на своей улице и своём родном городе».

«В период избирательной кампании Андрей Воробьёв провёл большое количество встреч с трудовыми коллективами, старостами, активными жителями. Были собраны тысячи наказов, которые войдут в Народную программу партии. По итогам кампании 2021 года в неё вошли свыше 780 тысяч наказов, большая часть из которых уже выполнены. Речь идет как о создании благоприятных условий в городах, так и о введении дополнительных мер поддержки. Сейчас Народная программа будет дополнена и, как и прежде, вся большая команда Андрея Воробьёва будет работать над реализацией каждого наказа», – отметил секретарь подмосковного отделения «Единой России».

Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова отметила, что городской округ Лотошино – один из лидеров по явке избирателей на выборах.

«Наш округ показал высокий уровень явки - он составил 86%, безоговорочным лидером по числу голосов жителей округа стал Андрей Воробьев. Лотошинцы проголосовали за того, в ком уверены. Люди видят, как меняется округ, становится комфортнее и безопаснее. В округе ремонтируются школы и детские сады, игровые площадки, дома культуры, обновляются дворы, подъезды и жилые дома», - сказал глава муниципалитета.

«Благодарю жителей за активную гражданскую позицию и членов ТИК за качественную, слаженную работу - три дня выборов прошли без нарушений и замечаний», - отметила Екатерина Долгасова.