Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 сентября 2023 года, Вторник, 13:09 << НОВОСТИ РАЙОНА

Осенний кросс «Золотая осень» прошел на лотошинском стадионе

Традиционные легкоатлетические соревнования «Золотая осень 2023» среди школьников городского округа Лотошино состоялись 24 сентября на центральном стадионе поселка. На дистанции ежегодного кросса вышли почти 150 спортсменов образовательных учреждений. Организатором соревнований выступила ДЮСШ, при поддержке сотрудников ДДТ, КСЦ «Лотошино» и отдела по образованию округа.

По итогам забегов в возрастной категории 2013–14 г.р. на дистанции 500 м у девочек быстрее всех оказалась Диана Гудкова из ЛСОШ № 2, показавшая время 1 мин 38 сек. Второе место заняла Елизавета Шамкова из ЛСОШ № 1 с результатом 1 мин 45 сек. Третьей стала Виктория Пивачева из ЛСОШ № 2 со временем 1 мин 48 сек. У мальчиков в этой категории лучшее время 1 мин 39 сек показал Михаил Бродолин из ЛСОШ № 2. Вторым стал Степан Бродолин из ЛСОШ № 2 с результатом 1 мин 42 сек. Третье место у Егора Ядрихинского из Микулинской гимназии – 1 мин 43 сек.

Среди девочек 2011–12 г.р. на дистанции 500 м победила Маргарита Клементьева из Микулинской гинмазии со временем 1 мин 38 сек. На втором месте Анна Петухова из ЛСОШ № 1 – 1 мин 46 сек. Третье место разделили Алена Ткаченко и Александра Шамкова из ЛСОШ № 1 с результатом 1 мин 52 сек. Среди мальчиков этого возраста на дистанции 1000 м самым быстрым оказался Тимофей Урлахер из ЛСОШ № 2, его время 3 мин 50 сек. Вторым стал Максим Тоом из ЛСОШ № 1, с результатом 3 мин 55 сек. Третьим финишировал Артем Горбачев из ЛСОШ № 1 – 3 мин 56 сек.

В возрастной категории 2009–10 г.р. лучшее время, 3 мин 47 сек на дистанции 1000 м показала Алена Анисова из ЛСОШ № 1. Второй результат 3 мин 58 сек у Полины Беляковой из ЛСОШ № 1. Бронзу завоевала Юлия Солоненкова из ЛСОШ № 1, ее время на финише 4 мин 8 сек. У юношей в этом возрасте победу праздновал Евгений Шамсиев из ЛСОШ № 2 со временем 3 мин 23 сек. Второе место занял Дмитрий Жмурин из ЛСОШ № 1 – 3 мин 29 сек. Третье место занял Евгений Малашенко из ЛСОШ № 1 с результатом 3 мин 33 сек.

В самой старшей категории 2007–08 г.р. лучшее время, 4 мин 4 сек на дистанции 1000 м показала Любовь Тамбовцева из ЛСОШ № 1. На втором месте Аделина Кардиян из ЛСОШ № 1 с результатом 4 мин 10 сек. Третье место заняла Ульяна Петрова из ЛСОШ № 1, показавшая время 4 мин 15 сек. Среди юношей дистанцию 1500 м быстрее всех преодолел Иван Боровков из ЛСОШ № 2, показавший время на финише 5 мин 19 сек. Вторым финишировал Богдан Грибовский из ЛСОШ № 2 со временем 5 мин 26 сек. Замкнул тройку призеров с результатом 5 мин 30 сек Егор Скворцов из ЛСОШ № 1.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.