перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2023 года, Четверг, 10:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Внеочередной Совет депутатов прошел в округе

4 октября в зале заседаний администрации округа состоялось внеочередное заседание Совета депутатов, которое провел Игорь Круль. На повестку дня были вынесены четыре вопроса, касающиеся формирования нового состава Молодежного парламента при Совете депутатов - рассмотрев их, депутаты утвердили положение о Молодежном парламенте и о формировании его состава, а также приняли решение о формировании конкурсной комиссии.

Молодежный парламент при Совете депутатов городского округа Лотошино формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории округа. Задачами Молодежного парламента являются: приобретение молодыми гражданами навыков парламентской деятельности и законопроектной работы; представление интересов молодежи в органах местного самоуправления городского округа Лотошино; содействие органам местного самоуправления городского округа Лотошино Московской области в осуществлении государственной молодежной политики; формирование правовой и политической культуры молодежи; подготовка предложений по совершенствованию муниципальных правовых актов городского округа Лотошино, законодательства Московской области и законодательства Российской Федерации; формирование кадрового резерва органов местного самоуправления городского округа Лотошино Московской области; участие в формировании концепции молодежной политики городского округа Лотошино Московской области; представление интересов молодежи городского округа Лотошино в Московском областном молодежном парламенте. Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно, зарегистрированный в городском округе Лотошино.

Также депутаты досрочно прекратили полномочия депутата Владимира Мизикина по его собственному заявлению. Кроме того заседание посетил прокурор городского округа Лотошино Вадим Шишкин - это последнее его заседание в качестве лотошинского прокурора, по службе его переводят в городской округ Чехов. Вадим Шишкин поблагодарил депутатов за совместную плодотворную работу и пожелал депутатам дальнейших успехов.

Наиболее актуальную информацию о работе Совета депутатов можно посмотреть на их официальной странице