перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 октября 2023 года, Понедельник, 7:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

20 октября МОУ "Лотошинская СОШ № 1" отпраздновала свое 90-летие!

О том, как менялась школьная жизнь и чем живет школа сегодня можно проследить по фотографиям школьного альбома. Так ведущие концерта выпускник Александр Лученков и ученик 3 А класса Степан Лученков пролистали школьный альбом вместе с дорогими гостями торжества. Разделить этот праздник пришли директора прошлых лет Горбунова В.А. и Лаврунова О.А, а также ветераны педагогического руда. Приветствовала гостей директор школы Матюкина А.М., которая поздравила присутствующих с Юбилеем школы, выразила слова благодарности коллегам, сотрудникам школы, ветеранам педагогического труда за их труд, за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Пожелала крепкого здоровья, долголетия, успехов в делах, благополучия.

На празднике присутствовали и почетные гости. Куликов А.Г., заместитель Главы городского округа Лотошино поздравил школу и поблагодарил коллектив за любовь к детям, неустанный труд и значительный вклад в развитие образовательной системы городского округа Лотошино, пожелал школе успешного развития.

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Кавалерская Э.К. вручила благодарственное письмо директору школы от депутата Государственной думы Колунова С.В. Эльвира Камаловна пожелала школе дальнейшего процветания, двигаться вперед в новых направлениях.

Начальник отдела по образованию администрации городского округа Лотошино Башкатова С.В. в словах поздравления сказала о том, что школа для всех – колыбель человечества.

90 лет для человека – это целая жизнь, а для школы это только начало, поэтому у Лотошинской школы № 1 все еще впереди. Благочинный Лотошинского церковного округа Иерей - Алексий Кошелев отметил, что 90 лет – это большой и ценный опыт, который говорит о многом. Сегодня школа меняется, но неизменным остается ее предназначение: традиции, преемственность, профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и понимание со стороны родителей.

Поздравили присутствующих с Юбилеем школы и руководители муниципальных структур и организации , это начальник отдела ОГИБДД Угольников А.Д., заместитель начальника ОМВД Царькова Е.Н., руководитель местного отделения "Боевое братство" Семечкин С.А, заместитель председателя совета депутатов г.о. Лотошино Яковлев С.А, начальник отдела по культуре, делам молодежи , спорту и туризма Шлёнова О.В., руководитель местного отделения "Движение Первых" Дронова О.А., индивидуальный предприниматель Сырбов А.В.

Свои поздравления и наилучшие пожелания оставили и директора образовательных учреждений г.о. Лотошино: Борькин В.М., Блинова М.Г., Никитина Н.А., Никитина Н.К., Карелина Н.Н., Яшкин И.И. На праздничном концерте выступили детские организации школы, театральный коллектив, обучающиеся 11 класса, а так же свои творческие номера подарили лучшие музыкальные исполнители школы, неоднократные лауреаты музыкальных конкурсов. Поздравить школу пришли и малыши дошкольного отделения МОУ "Лотошинская СОШ 1"

Огромные слова благодарности хотелось бы выразить выпускникам школы, подарившим свои выступления на этом праздничном концерте!

Лотошинская СОШ №1 взрастила не одно поколение ярких личностей, чей труд и подвиг до сих пор служат нравственным ориентиром для тех, кто пришёл им на смену, переступив её порог после своих именитых предшественников, и год за годом вписывает новые страницы в летопись славных дел!

Фотографии можно посмотреть здесь