перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 января 2024 года, Пятница, 8:20 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Тепло и горячая вода поступили в дома жителей Новолотошина в Подмосковье

Отопление и горячее водоснабжение возобновили в поселке Новолотошино городского округа Лотошино в Подмосковье. Утечку на теплотрассе устранили 9 января, сообщила глава округа Екатерина Долгасова.

Порыв на теплосетях произошел 6 января. По словам Долгасовой, много времени ушло на обнаружение места утечки. Глава округа пояснила, что магистраль введена в эксплуатацию в 1958 году и исполнительную документацию потеряли.

«Благодаря сотрудникам „Лотошинского ЖКХ“ наш поселок полностью без отопления не оставался, котлы работали не в полную мощность. Тем самым, мы избежали более серьезных последствий», — рассказала Долгасова.

Нуждающимся в дополнительном обогреве раздавали обогреватели, начальники территориальных отделов делали поквартирный обход. К устранению порыва привлекли три аварийные бригады.

«Сейчас котельная работает в штатном режиме. Если поступают жалобы от жителей, специалисты выезжают по адресу и устраняют проблему», — сообщил руководитель МП «Лотошинское ЖКХ» Игорь Круль.

Жителям Подмосковья пересчитают плату за коммунальные услуги в декабре–январе из-за перерывов в поставке отопления и горячей воды. ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» рассмотрит все обращения и проведет перерасчет согласно российскому законодательству.



Источник: https://360tv.ru/news/mosobl/teplo-i-gorjachaja-voda-postupili-v-doma-zhitelej-novolotoshino-v-podmoskove/