перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2024 года, Понедельник, 10:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Юноша из села Микулино получил подарок от Следственного комитета России

Новогодние праздники уже позади, но для 13-летнего Кирилла из села Микулино волшебство продолжается. Кирилл принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», а его заветное желание исполнила руководитель управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета России Евгения Викторовна Минаева.

Кирилл учится в 7 классе. Несмотря на юный возраст, он искренне любит свою страну и входит в состав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также в свободное от учебы время Кирилл ходит на кружок робототехники. Но больше всего он любит технику и автомобили. На компьютере в игровой форме Кирилл обучается вождению и с нетерпением ждет, когда получит водительские права и сможет ездить на настоящей машине. Юноша мечтал получить в подарок игровой руль.

С наилучшими пожеланиями от Евгении Викторовны и сотрудников СК России к Кириллу приехал руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области генерал-майор юстиции Александр Юрьевич Стариков. Он вместе с подчиненными сотрудниками навестил семью Кирилла и вручил ему новогодний подарок. Также Кирилла поздравила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. "Несмотря на юный возраст у Кирилла активная жизненная позиция, он постоянно участвует в различных мероприятиях, проводимых на территории округа. Искренне желаю Кириллу дальнейших успехов в учёбе, уверена, что его мечты сбудутся", - сказала глава муниципалитета. Кроме того Екатерина Долгасова приветствовала на территории округа Александра Юрьевича Старикова, вручив ему подарок - статуэтку Лотошника, геральдического символа Лотошинского края.

Кирилл и его мама поблагодарили офицеров Следственного комитета за оказанное внимание и исполненную мечту.