перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2018 года, Среда, 16:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

А. Шагиев и Л. Рыбинская осмотрели многофункциональную спортивную площадку и бывшее здание детского сада в деревне Введенское

21 ноября заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Александр Шагиев и глава сельского поселения Микулинское Людмила Рыбинская осмотрели только что построенную многофункциональную спортивную площадку и бывшее здание детского сада в деревне Введенское.

А. Шагиев и Л. Рыбинская вместе с представителями администрации района и поселения осмотрели саму площадку и прилегающую территорию, оценили качество проведённых работ. Многофункциональная спортивная площадка в течение всего года может использоваться для занятий различными видами спорта на открытом воздухе. Так, летом на площадке можно играть в мини-футбол или баскетбол, а зимой она легко превращается в хоккейную коробку. Спортивная площадка в деревне Введенское оборудована воротами, защитной сеткой, зрительской трибуной, раздевалками, системой освещения и отвечает современным требованиям к оснащению и безопасности спортивных сооружений.

Бывшее здание детского сада «Теремок» было признано аварийным и закрыто в 2015 году. Детский садик благополучно переехал в автономное крыло Введенской средней школы, а бывшее здание садика в настоящий момент не используется и потихоньку ветшает. А. Шагиев и Л. Рыбинская осмотрели внутренние помещения бывшего детского садика, а также территорию, прилегающую к зданию. По словам А. Шагиева, здание 1975 года постройки давно нуждается в капитальном ремонте. «Для того, чтобы понять масштабы возможных работ, мы осмотрели оба этажа здания, заглянули в каждый кабинет, в каждую подсобку. Сомнений в том, что капитальный ремонт в здании делать необходимо, у нас нет. Вопрос сейчас в оценке стоимости и сроков проведения этих работ», - отметил заместитель главы администрации.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района