перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 ноября 2018 года, Понедельник, 10:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД сообщает

За прошедшую неделю в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило 79 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях;

Всего выявлено административных правонарушений (с учетом нарушений ПДД) -108;

ДТП не зарегистрировано;

Сегодня практически каждому при трудоустройстве приходится сталкиваться с необходимостью обращения в органы внутренних дел за справкой о наличии (отсутствии) судимости.

Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости – это одна из самых востребованных на сегодняшний день государственных услуг, оказываемых ОМВД России по Лотошинскому району. В настоящее время у жителей Лотошинского района есть возможность получить её, не выходя из дома. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем услугам портала.

В любой день круглосуточно здесь можно заказать справку о наличии (отсутствии) судимости, загрузив скан образ паспорта гражданина. После поступления заявления в Информационный центр ГУ МВД России по Московской области заявителю приходит уведомление о принятии его заявления к исполнению. Сообщение придет на электронную почту. Заявитель также информируется о ходе предоставления государственной услуги, в том числе о готовности справки.

Справку об отсутствии (наличии) судимости вы сможете получить в течение 30 календарных дней, с даты поступления в ИЦ ГУ МВД России по Московской области либо в электронном виде, либо на бумаге. Электронная справка об отсутствии судимости, полученная на портале Госуслуг, имеет такую же юридическую значимость, как и на бумажном носителе.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району