перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 декабря 2018 года, Понедельник, 8:32 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы Лотошинского района Екатерины Долгасовой с Международным днём инвалидов

Уважаемые жители района с ограниченными возможностями!

От всей души поздравляю вас с Международным днём инвалидов – особенной датой, которая отмечается сегодня по всему миру, своеобразным напоминанием о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, люди, которым необходима поддержка и помощь. Ваше мужество, стойкость и умение радоваться жизни, несмотря на недуги, вызывают искренние уважение и восхищение. Удивительный опыт преодоления, которые демонстрируют люди с ограниченными возможностями, свидетельствуют о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности.

В нашем районе проживают тысячи людей с ограниченными возможностями – это социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности – многие из них занимаются спортом, поют, рисуют, участвуют в выставках и соревнованиях. Это очень важно – чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Из года в год одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в Лотошинском районе, является помощь в решении насущных проблем людей с ограниченными возможностями, участие их в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района.

Я искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

Дорогие жители района с ограниченными возможностями! Я искренне желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ - оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимая окружающих, тепла и любви близких, счастья и удачи!



Глава Лотошинского муниципального района Е. Л. Долгасова