перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2018 года, Среда, 9:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы провели мероприятие для воспитанников центра социальной помощи семье и детям

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» провели мероприятие для воспитанников центра, приуроченное к Международному Дню инвалида. Проведение этого дня направлено не только на привлечение внимания к их проблемам, защите их достоинства, прав и благополучия, а также на обеспечение для них равных возможностей на дороге с другими участниками дорожного движения.

Открыл мероприятие отряд юных инспектор движения Лотошинской школы №1 "Сигнал", показав театрализованное представление по правилам дорожного движения. Затем воспитанникам центра автоинспекторы предложили закрепить знания по безопасному поведению на дороге, участвуя в конкурсах, викторинах и играх. Ребята с помощью дидактических игр изучили виды светофоров, дорожные знаки, виды пешеходных переходов, побывали в роли пассажиров и водителей.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали ребятам стать заметнее, подарив всем участникам световозвращающие значки. Дети получили заряд положительных эмоций, и обещали соблюдать правила дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району