перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 декабря 2018 года, Пятница, 11:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Рабочее совещание с предпринимателями, осуществляющими деятельность в нестационарных торговых объектах, провёл А.Э. Шагиев

6 декабря 2018 года в администрации Лотошинского муниципального района состоялось рабочее совещание с предпринимателями, осуществляющими деятельность в нестационарных торговых объектах. Совещание проводил заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Александр Эдуардович Шагиев.

На повестке дня рассматривалось 4 вопроса:

1. Приведение внешнего облика нестационарных торговых объектов (НТО) в соответствие требованиям к архитектурно-художественному решению;

2. Размещение QR-кодов на фасадах нестационарных торговых объектов;

3. О региональной акции «Зима в Подмосковье»;

4. О системе ИС УНП «Государственная информационная система учета начислений и платежей Московской области» и использовании при оплате уникального идентификатора начисления (УИН).

На совещании были представлены результаты объезда территории Лотошинского района рабочей группой по работе с нестационарными торговыми объектами, сделаны замечания по приведению внешнего облика нестационарных торговых объектов в соответствие требованиям к архитектурно-художественному решению.

Члены рабочей группы ответили на вопросы предпринимателей, дали разъяснения по конкретным пунктам решения совета депутатов от 03.03.2016 № 170/20.

Предприниматели поддержали мнение о том, что установка и замена нестационарных торговых объектов должна осуществляться в непосредственном контакте с администрацией района.

Шагиев А.Э. обратил внимание на состояние информационных табличек, а также на наличие QR-кодов на фасадах нестационарных торговых объектов.

Заместитель начальника территориального отдела Лотошинского муниципального района и городского округа Шаховская Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Пилецкий В.Э. ответил на вопросы предпринимателей по вывескам и рекламе.

Предпринимателям рассказали о региональной акции «Зима в Подмосковье», предложили взять бренд-бук акции за основу при оформлении торговых объектов к Новому году.

Отдельным вопросом на совещании представлена работа системы ИС УНП «Государственная информационная система учета начислений и платежей Московской области». Шагиев А.Э. отметил преимущества отплаты начислений с использовании УИН - уникального идентификатора начисления.