перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 декабря 2018 года, Четверг, 15:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

В РДК состоялся праздничный концерт, посвящённый 30-летию районной организации «Всероссийского общества инвалидов»

Юбилей Лотошинской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» отметили праздничным концертом в районном Доме культуры 12 декабря, на котором помимо творческих номеров состоялась также церемония награждения членов организации. З0-летний юбилей организации послужил благородным поводом привлечь внимание общества к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, а для самих инвалидов – это возможность собраться вместе, полюбоваться на яркие творческие номера, подготовленные работниками культуры специально в их честь, поздравить друг друга с праздником.

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) – это общественная организация, объединяющая людей с инвалидностью, член Международной организации инвалидов. Всероссийское общество инвалидов было создано в России 17 августа 1988 года, а 10 декабря того же года состоялась учредительная конференция Лотошинского районного общества инвалидов, на которой присутствовали 47 делегатов. Сейчас Всероссийское общество инвалидов насчитывает около 2 миллионов членов по все стране, 24 тысячи первичных организаций, 2100 районных и городских организаций – а своими задачами общество ставит защиту прав и интересов инвалидов в Российской Федерации, обеспечение инвалидам равных возможностей наряду с остальными гражданами РФ, помощь по интеграции инвалидов в общественные структуры, а также занимается обеспечением инвалидов средствами технической реабилитации и лекарствами. Официальный девиз Всероссийского общества инвалидов гласит - Вместе мы сможем больше!

От имени администрации района зал приветствовал заместитель главы района Алексей Куликов. Он поздравил лотошинцев с ограниченными возможностями здоровья с праздником, пожелав им здоровья и долголетия, счастья, успехов, благополучия, исполнения желаний. «Вы активно участвуете в общественной жизни района, занимаетесь спортом - у вас есть жажда познаний, путешествий. Этим вы подаёте отличный пример всем остальным – ограниченные возможности здоровья не являются преградой для тех, кто силён духом, для тех, кто хочет жить полноценно», - отметил Алексей Куликов. Он вручил поздравительный адрес председателю Лотошинской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяне Беляевой.

Почётным гостем праздника стал председатель Московской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николай Зеликов. Он поздравил жителей района с ограниченными возможностями здоровья с юбилеем, рассказав о создании «Всероссийского общества инвалидов» в Московской области. Лотошинской районной организации в лице её председателя Татьяны Беляевой была вручена благодарность, наград от областной организации удостоились также несколько жителей района. Ну и, конечно, с праздником поздравила лотошинцев и сама Татьяна Беляева, которая также вручила членам районной организации заслуженные награды.

В честь районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» работниками Дома культуры была подготовлена зажигательная концертная программа, включающая в себя выступления ансамблей «Красно лето» и «Русская душа», Майи Лебедевой и ВИА «Душа», которые подарили зрителям незабываемые творческие номера.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Юбилей районного Общества инвалидов



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района