перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2018 года, Пятница, 14:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Заседание районной Антитеррористической комиссии состоялось 21 декабря

21 декабря 2018 года в здании администрации Лотошинского муниципального района прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии.

На заседании комиссии обсуждались следующие вопросы:

1. «О принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение террористических проявлений на территории Лотошинского муниципального района при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству Христову и Крещению».

2. «О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы на территории Лотошинского муниципального района».

3. «О включении в перечень торговых объектов Лотошинского муниципального района, подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, объектов с торговой площадью от 150 до 1000 кв.м.».

4. «Об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии Лотошинского муниципального района на 2019 год».

В ходе заседания было отмечено, что социальная и общественно-политическая обстановка на территории района характеризуется как стабильная и контролируемая. Но при этом террористическая угроза остается высокой и вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности остаются по-прежнему актуальными, особенно в период проведения массовых мероприятий. В связи с предстоящим празднованием Нового года и Рождества требуется принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности населения и гостей района.

В мероприятии приняли участие члены Антитеррористической комиссии, представители правоохранительных органов и специальных служб, главы поселений.

С учетом внесенных предложений по всем вопросам повестки дня приняты решения.



Аппарат АТК Лотошинского муниципального района