перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2018 года, Среда, 11:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников рассмотрели на заседании Антитеррористической комиссии Московской области

Дополнительные меры, направленные на предупреждение террористических проявлений на территории Подмосковья при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству Христову и Крещению, рассмотрели сегодня на заседании Антитеррористической комиссии Московской области. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители муниципальных образований Подмосковья.

Отметим, что в регионе реализуется программа «Зима в Подмосковье», в рамках которой в праздничный период во всех муниципальных образованиях пройдет большое количество культурно-развлекательных, праздничных и торжественных мероприятий. В связи с этим повышенное внимание будет уделено обеспечению безопасности крупных массовых мероприятий, особенно с участием детей.

На заседании также были подведены итоги деятельности муниципальных антитеррористических комиссий Московской области в 2018 году. В своем выступлении министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев обратил внимание на контроль за исполнением решений Антитеррористической комиссии Московской области. Так, за неисполнение решений Комиссии в текущем году к административной ответственности привлекли уже три должностных лица.

Рекомендации по повышению эффективности реализации полномочий антитеррористических комиссий муниципальных образований Московской области доведены до глав муниципальных образований Подмосковья.

Кроме того, в рамках заседания был рассмотрен вопрос о безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона, и мерах по её совершенствованию.



Источник: Антитеррористическая комиссия Московской области