перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2018 года, Среда, 13:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вниманию участников дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья сегодня и в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение осадков в виде снега.

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

Подмосковная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части, избегать резких маневров и торможения, а также соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! В случае неординарной ситуации обращайтесь к сотрудникам ГИБДД, находящимся по маршруту следования, или позвонить по телефону дежурной части: 8 (49628) 702-02

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части будьте внимательными, переходите проезжую часть в установленном месте.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району