перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2019 года, Понедельник, 10:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о безопасном поведении

Зимние каникулы закончились и все начинают вливаться в привычный режим жизни. В рамках профилактического мероприятия «Пешеход», 14 января, сотрудники Госавтоинспекции в утренние часы организовали дежурство на пешеходных переходах района. А в п. Кировский провели акцию «Безопасная дорога в школу», в ходе которой особое внимание уделили соблюдению Правил дорожного движения маленькими пешеходами, в частности использованию световозвращающих элементов.

С учащимися проведены профилактические беседы о правилах перехода проезжей части и об обязательном использовании световозвращателей в условиях недостаточной видимости, в темное время суток. Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о безопасном маршруте «дом-школа-дом», основным предназначением которого является повышение безопасности при движении в школу и обратно, а также получение возможности ориентироваться в дорожной обстановке и предотвратить возможные опасные ситуации.

После проведения профилактических бесед, юные пешеходы получали в подарок световозвращающие элементы, чтобы стать более заметными в темноте.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району