перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2019 года, Вторник, 16:24 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно - служебной деятельности Отдела МВД России по Лотошинскому району за 2018 год подвели на пресс конференции при начальнике

В течение 2018 года личный состав ОМВД проводил определенную работу, направленную на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Как отметил в своём докладе начальник ОМВД России по Лотошинскому району С.Б. Чистов, принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в районе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

Так, общий процент раскрываемости преступлений по итогам 2018 года составил 62,0%, что выше областного показателя 58,1%.

За отчётный период, в ОМВД России по Лотошинскому району поступило 4179 заявлений, сообщений и обращений граждан, что на 4,3% ниже уровня прошлого года.

Как положительный момент следует отметить, что на территории района на 4,0% снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Не зарегистрировано разбоев, изнасилований. Выявлено 7 преступлений экономической направленности. Раскрыто 2 преступления «прошлых лет», возбуждено 7 уголовных дел по фактам незаконного оборота оружия, выявлено 17 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

За 2018 год на 4,5% снизилось количество краж из квартир и домов, из дач на 66,7%. Раскрываемость квартирных краж составила 77,8%.

За отчетный период раскрыто 165 преступлений (АППГ:133).

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в РФ, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере.

Подразделением по вопросам миграции Лотошинского района поставлено на миграционный учет 611 иностранных граждан и лиц без гражданства. В указанный период закрыт въезд 313 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства. Выявлено 8 фактов фиктивной постановки на учет иностранного гражданина на территории района (ст.322.3 УК РФ).

В отчетном периоде инспекторским составом ОДН, ОУУП при участии других служб ОМВД проводилась определенная работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Продолжалась работа с неблагополучными семьями и подростками "группы риска", осуществлялась постановка на учет подростков, склонных к совершению правонарушений. На конец отчетного периода на учете в ОДН состоит 23 подростка-нарушителя , а также 28 родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

За 2018 год личным составом ОМВД выявлено 154 нарушения административного законодательства по линии несовершеннолетних, из них: несовершеннолетними – 34, родителями и лицами, их замещающими – 87.

Количество выявленных административных правонарушений увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,4%.

По итогам 2018 года процент взыскаемости административных штрафов составил 84,8 % от суммы наложенных штрафов.

В качестве действенной меры профилактики повторности совершения административных правонарушений, связанных с неуплатой административных штрафов, является применение ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении правонарушителей, не оплативших штраф, за отчетный период было составлено 336 протоколов по данной статье КоАП РФ.

Проделан большой объем работы по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории района различного рода общественно - политических, спортивных и культурно - массовых мероприятий. Так, на территории района за отчетный период проходило 57 массовых мероприятий, в том числе 27 культурно-массовых, 1 общественно-политическое, 4 религиозных, 25 спортивных мероприятий. На обеспечение охраны общественного порядка привлекался весь личный состав ОМВД, приданные силы не привлекались.

В завершение заседания руководством ОМВД проанализированы положительные моменты и недостатки в организации оперативно-служебной деятельности, намечены пути решения выявленных недостатков.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району