перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2019 года, Среда, 16:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Патрушев: в 2018 году в России был совершен один теракт

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что в 2018 году в России совершено 9 преступлений террористической направленности и один теракт, а в мире наблюдается тенденция снижения террористической активности.

Такие показатели Патрушев связывает с эффективной работой спецслужб и правоохранительных органов в нашей стране. В общей сложности за предыдущий год предотвращено 36 преступлений террористической направленности, в том числе 20 терактов.

Секретарь Совета Безопасности также отметил, что если в 2014 году число терактов достигало почти 16 тысяч, то в последние годы отметка упала приблизительно до 10 тысяч. На Ближнем Востоке террористическая активность снизилась в 2 раза, в Южной Азии - на треть. Самые большие масштабы террористической деятельности зафиксированы в Афганистане. На этом фоне ситуация в России выглядит стабильной: за 5 лет активность терроризма снизилась более чем в 20 раз.



Источник: Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет