перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 января 2019 года, Понедельник, 11:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

116 извещений о продаже доли в праве на подмосковные объекты размещено на сайте Росреестра в 2018 году

За 2018 год собственники долей в праве на объекты недвижимости, расположенные в Московской области, разместили 116 уведомлений о продаже доли в специальном разделе официального сайта Росреестра.

Обязанность известить всех участников долевой собственности на объект недвижимости о продаже одним из собственников своей доли установлена Гражданским кодексом Российской Федерации. В связи с этим продавец доли должен направить всем остальным участникам долевой собственности в письменной форме извещение о намерении продать свою долю. Если продается часть нежилого помещения, число сособственников которого превышает 20, у владельца доли появляется возможность уведомить остальных совладельцев через извещения на сайте Росреестра.

Опубликовать извещение можно в «личном кабинете» сайта. Для этого надо заполнить специальную форму.

Владельцы долей в праве собственности на подмосковную недвижимость активно пользуются этой возможностью. Одними из первых на сайте появились извещения именно от владельцев подмосковной недвижимости. В настоящее время на сайте размещено 34 актуальных извещения о продаже долей в объектах недвижимости, расположенных в Одинцовском, Волоколамском, Истринском районах, городах Мытищи, Пушкино, Жуковский и других. 4 извещения размещены на сайте уже в 2019 году.

Дополнительную информацию о процедуре можно получить в специальном разделе официального сайта Росреестра: https://rosreestr.ru/site/press/news/izveshchenie-o-prodazhe-svoey-doli-v-prave-sobstvennosti-mozhno-razmestit-na-sayte-rosreestra/



Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области