перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2019 года, Среда, 9:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участковые Лотошинского района отчитались перед населением

Отчеты перед населением о проделанной работе провели участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лотошинскому району 12, 18 и 19 января. Во всех отчетах принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, которые в своих выступлениях также отражали актуальные вопросы, связанные с подростковой преступностью.

В с/п Микулинское состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции подполковника полиции И.Э. Антонова, в котором приняли участие начальник полиции подполковник полиции В.В. Кочетков, начальник УУПиПДН майор полиции В.Н. Михайлов и глава с/п Микулинское Л.Н. Рыбинская. Присутствующим рассказали о том, что в последнее время участились случаи мошенничеств. Одним из видов являются преступления, связанные с банковскими картами. На телефон граждан могут приходить SMS-сообщения либо телефонные звонки, содержащие информацию: «Ваша банковская карта заблокирована», далее следует инструкция, каким образом можно ее разблокировать. Если выполнить данную инструкцию, то со счета банковской карты списываются денежные средства. В таких случаях не следует доверять незнакомым абонентам, которые просят провести какие-либо действия с вашей картой.

В п. Новолотошино состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции П.С. Смирнова. На отчете также присутствовали начальник полиции подполковник полиции В.В. Кочетков и председатель Общественного совета при ОМВД А.В. Сырбов. Жителям доложили об оперативной обстановке на обслуживаемой территории. Проведены профилактические беседы по борьбе с мошенничеством, особенно среди жителей старшего возраста, и подведены итоги работы по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Перед населением в СДК д. Михалево отчитался участковый уполномоченный полиции капитан полиции И.В. Сироткин. В отчете принял участие заместитель начальника полиции по ООП подполковник полиции С.Н. Кирюхин. Присутствующим рассказали об оперативной обстановке на участках, о принимаемых мерах для обеспечения безопасности. В очередной раз осветили тему нелегальной миграции, а также напомнили о недопущении различных административных правонарушений.

На ул. Центральной п. Лотошино состоялся отчет участкового уполномоченного полиции майора полиции Д.В. Шленова. На отчете присутствовали: начальник ОМВД подполковник полиции С.Б. Чистов, замначальника полиции по ООП подполковник полиции С.Н. Кирюхин и начальник УУПиПДН майор полиции В.Н. Михайлов. В ходе выступления гражданам доложили о проделанной работе, направленной на стабилизацию оперативной обстановки, повышение уровня защиты населения от преступных посягательств, обеспечение общественного порядка и безопасности.

В г/п Лотошино на ул. Микрорайон отчитался о проделанной работе участковый уполномоченный полиции капитан полиции В.В. Иванов, который довел сведения об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также подвел итоги работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений и призвал граждан быть более бдительными.

В ходе собраний все полицейские проводили краткие профилактические беседы с присутствующими. Сотрудники полиции информировали граждан о возможности получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району