перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 января 2019 года, Пятница, 9:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошине скоро появится новое производственное предприятие

В новом году в районе откроется новое предприятие - Лотошинский домостроительный комбинат. Как сообщил в беседе с нашим корреспондентом Советник главы Лотошинского муниципального района по внешним связям и инвестиционной политике К.П. Клименко, переговоры по данному вопросу с инвестором были очень сложными.

Московские бизнесмены пока неактивно проявляют интерес к Лотошинью, поскольку им более выгодно работать в ближнем Подмосковье. Но переговоры успешно завершены. Уже идет процедура регистрации нового предприятия. Оно станет первым резидентом создаваемого Индустриального парка «Ушаково». Создание индустриальных парков в Подмосковье осуществляется в рамках областной программы при кураторстве Министерства инвестиций и инноваций.

Одной из причин появления такого предприятия стала задача по развитию массового строительства на территории района. В 2019 году планируется начать строительство нескольких торговых центров, крытого рынка, микрорайона малоэтажных домов, нескольких дачных поселков. Для решения этих задач нужна местная производственная структура. Планируется, что появление ДСК создаст 120 новых рабочих мест.



Источник: сайт http://lotoshino.news