перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 января 2019 года, Вторник, 8:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

В двух школах Лотошинского района будет заменено оборудование видеонаблюдения для проведения экзаменов на сумму более чем полмиллиона рублей

Совсем скоро школьникам предстоит сдавать ЕГЭ. Подготовка для проведения государственной итоговой аттестации в Лотошинском муниципальном районе уже началась. Процедура аттестации будет организована и проведена в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми документами, регламентирующими порядок проведения ГИА на территории Российской Федерации.

В 2017-2018 учебном году в Лотошинском районе функционировало три пункта проведения экзаменов ГИА-11, один из которых являлся пунктом сдачи экзаменов на дому. Все пункты приёма ЕГЭ, которые будут работать в школах Лотошинского района , прошли проверку работы систем видеонаблюдения.

Результаты самодиагностики согласно критериям эффективности организационно-технологического обеспечения проведения экзаменов показали следующее: доля аудиторий ППЭ, обеспеченных онлайн - видеонаблюдением составляет 85,7%, доля штабов ППЭ, обеспеченных онлайн - видеонаблюдением – 87,5%. Данный показатель не доходит до 100%, так как в одном из ППЭ были зафиксированы перерывы видеотрансляции на портал «СмотриЕГЭ».

Администрацией района принято решение о модернизации систем видеонаблюдения в текущем учебном году на пунктах проведения итоговых экзаменов. Предварительная сумма для замены видеокамер и коммутаторов, которые эксплуатируются с 2013 года, составляет 520 000 рублей.

- Бесперебойная работа систем видеонаблюдения – один из важнейших факторов объективности проведения единой государственной итоговой аттестации. Экзамены должны пройти прозрачно, честно и без каких-либо нарушений. От этого во многом зависит дальнейшее поступление наших детей в ВУЗы. Руководство района во главе с Екатериной Леонидовной Долгасовой уделяет этому пристальное внимание», – сказала заведующий отделом по образованию администрации Лотошинского муниципального района Марина Валерьевна Занчурина.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района