перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 февраля 2019 года, Пятница, 10:27 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой с Днём защитника Отечества

Уважаемые защитники Отечества, дорогие лотошинцы!

Поздравляю Вас с 23 февраля - праздником, вобравшим в себя богатые и славные ратные традиции нашего народа, олицетворяющим мужество и героизм защитников и освободителей родной земли во все времена и исторические эпохи.

Лотошинская земля обильно полита кровью наших солдат, ожесточённо сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками суровой зимой 1941-1942 годов. Поэтому в Лотошинском районе самое пристальное внимание уделяется вопросам увековечения и сохранения памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Благодаря деятельности созданного в 1995 году поискового отряда «Отечество», который все эти годы возглавляет почетный житель Лотошинского района Валерий Ананьев, на территории района были обнаружены останки более 1000 советских воинов, установлены имена почти 300 бойцов, ранее считавшихся пропавшими без вести.

В Лотошинском районе имеется 69 воинских захоронений. Уход за ними – наша обязанность по увековечению памяти защитников Родины, погибших при освобождении Лотошинской земли. В прошлом году мы провели реконструкцию памятников в деревнях Нововасильевское и Кельи. И данная работа будет продолжена впредь.

На сегодняшний день более 370 юношей-лотошинцев призывного возраста готовятся к воинской службе. От всей души я желаю им с честью отдать священный долг Родине и вернуться домой настоящими мужчинами, надёжными защитниками мирной жизни, опорой для своих близких и родных.

Поздравляю Вас с Днём защитника Отечества и желаю Вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, побед над трудностями жизни, счастья и благополучия! Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова