перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2019 года, Пятница, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Андрей Воробьев: «Наша цель – сделать Подмосковье безопасным регионом»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил сегодня в своем обращении к жителям Подмосковья успехи региона в части обеспечения безопасности жителей.

«Наша цель – сделать Подмосковье безопасным регионом. Уровень доверия к власти зависит от того, насколько спокойно родители отпускают детей в школы, и может ли семья вечером свободно гулять в парке. Здесь есть успехи», - сказал губернатор.

По его словам, в 2018 году наиболее низкий уровень преступности был обеспечен в Дубне, в Люберцах, в Балашихе, в Раменском, Электростали. Уличная преступность упала на 9% за год, а в целом за 5 лет количество преступлений снизилось на треть.

«Это важные достижения, и можно и нужно поблагодарить наш правоохранительный блок за эту работу», - подчеркнул Воробьев.

При этом глава региона добавил, что также есть к чему стремиться: «Для нас безопасность – это приоритет, поэтому в прошлом году мы и в рейтинг 50 включили этот показатель, и продолжим работу по ликвидации опасных мест. В системе «Добродел» мы попросили жителей указать нам на те места, которые беспокоят больше всего».

Главному управлению региональной безопасности Московской области губернатор поручил продолжить работу по ликвидации криминогенных участков.

Отдельно в своем обращении Андрей Воробьев затронул тему установки современных систем видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов. «Эти инвестиции в безопасность и в профилактику дают хорошие результаты», - отметил губернатор.

Также глава Подмосковья сказал о внедрении технологий распознавания лиц. «Это новая, практика, которая используется в ведущих странах, в Москве. В этом году и мы открываем пилотный проект по распознаванию лиц в Красногорске, Химках и Реутове. Как подчеркнул Андрей Воробьев, это позволит повысить уровень безопасности, увеличить защищенность человека.



Источник: Антитеррористическая комиссия Московской области