перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2019 года, Суббота, 9:32 << НОВОСТИ РАЙОНА

Итоги января. Вести поселений

Как известно, первый месяц наступившего года порадовал нас настоящей русской зимой и вместе с тем принёс обильные снегопады. Дорожные и коммунальные службы района сработали оперативно и слаженно, последствия снегопада своевременно устранялись, не вызвав тем самым жалоб и нареканий жителей.

Так, например, муниципальным предприятием городского поселения Лотошино «Стандарт» за месяц вывезено около 5 тысяч кубометров снега. Очищено 2 664 000 квадратных метров дорог. Это деревни, подъезды к кладбищам и территории посёлков Лотошино, Новолотошино и Кировский. Очищены от снега 42 детские площадки. Работало 6 единиц техники и 20 человек штата.

На территории городского поселения Лотошино в течение всего зимнего времени продолжают функционировать три хоккейные площадки с тёплыми раздевалками. В январе начались, и на сегодняшний день продолжаются чемпионаты по баскетболу и хоккею с шайбой среди взрослых.

На территории сельского поселения Микулинское также особой популярностью среди жителей пользуются хоккейные коробки в деревнях Савостино и Введенское. Вне зависимости от погодных условий данные спортивные объекты очищаются от снега и заливаются вовремя, позволяя жителям полноценно наслаждаться зимним отдыхом.

В парке «Дубки» постоянно поддерживается лыжная трасса протяжённостью 1,5 километра.

16 и 17 января во всех поселениях прошли митинги и памятные мероприятия, посвящённые Дню освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков. Сельское поселение Ошейкинское приурочило к 77-летней годовщине освобождения района мероприятие «Дорогами памяти» - лыжный пробег по местам ожесточённых боёв во время ВОВ.

19-20 января в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошёл XVI Открытый кубок городского поселения по армспорту памяти Виталия Сорокина, в котором приняли участие около 100 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации и стран зарубежья.

В конце января в деревне Савостино состоялось собрание с жителями, в рамках которого обсуждались мероприятия, включённые в комплексное благоустройство дворовых территорий по улице Школьная (д.1, 5, 7, 9). В ходе собрания представители администрации сельского поселения Микулинское проинформировали жителей о запланированных в текущем году видах работ (асфальтирование, освещение, озеленение) на данной территории.