перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2019 года, Понедельник, 10:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД сообщает

С 25 по 31 января 2019 года в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило 44 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях;

Всего выявлено административных правонарушений (с учетом нарушений ПДД) -192;

Зарегистрировано 5 ДТП, одно с пострадавшим;

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району около одного из домов на улице Калинина п. Лотошино за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 42-летнего местного жителя. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции установлено, что в январе 2017 года мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

По данному факту Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Дознавателем подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Получить государственную услугу, предоставляемую ОМВД России по Лотошинскому району, стало намного проще! Вам даже не обязательно выходить из дома. Достаточно только зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru. На данном портале размещена подробная информация о государственных услугах, местах и способах их оказания, а также ряд необходимых документов, включая бланки заявлений и образцы их заполнения.

Услуга по добровольной дактилоскопической регистрации граждан предоставляется по следующему графику: ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00; последняя суббота месяца с 9:00 до 18:00.