перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 февраля 2019 года, Среда, 16:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

8 вопросов рассмотрели на комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Лотошинского муниципального района Владимира Николаева состоялось в здании районной администрации 13 февраля. На заседании, на котором присутствовали сотрудники различных организаций и служб района, были рассмотрены 8 вопросов, касающиеся ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Лотошинского района.

Об аварийности на дорогах Лотошинского района и о проделанной работе по безопасности дорожного движения за 2018 год рассказал собравшимся заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Сергей Гулякин. Он сообщил, что в 2018 году на дорогах района произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, 20 человек получили ранения, 3 погибли. 8 дорожно-транспортных происшествий произошло из-за недостатков дорожной (уличной) сети – в трёх случаях водителю не были видны необходимые знаки, в пяти случаях – разметка, ещё в одном случае ДТП случилось по вине плохого, недостаточного освещения. Во всех таких случаях, отметил Сергей Гулякин, Госавтоинспекцией выдаются предписания должностным лицам, обязанным устранить недочёты. Всего за 2018 год таких предписаний было выдано 327.

Также в 2018 году зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Поэтому профилактике детского травматизма уделяется особенное внимание. В школах и дошкольных образовательных учреждениях Лотошинского района регулярно проводятся различные мероприятия – профилактические беседы, акции, выступления, направленные на разъяснение несовершеннолетним правил дорожного движения. Большое количество материалов размещается в средствах массовой информации и в сети Интернет.

Был рассмотрен вопрос об обустройстве пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Лотошинского района. В настоящее время есть один переход, расположенный возле Микулинской гимназии, оборудование которого не соответствует современным стандартам. Это связано с тем, что дорога, на которой находится переход, принадлежит Микулинской областной психиатрической больнице, а не муниципалитету. В ближайшее время этот вопрос будет урегулирован.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы: ремонт пешеходной лестницы и возможное строительство тротуара у моста через Шошу в селе Микулино; возможность обустройства тротуара от пересечения улиц Калинина и Кооперативная в посёлке Лотошино; обращение жителей деревни Хранево об установке искусственной дорожной неровности; обследование остановочных пунктов, расположенных на территории района. Также члены комиссии обсудили работу инспекторов ГИБДД в портале «Добродел» и их ответы на вопросы и обращения граждан.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района