перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 февраля 2019 года, Понедельник, 11:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Соглашение о взаимодействии Совета ветеранов с администрацией района и Советом депутатов подписали 22 февраля

На очередном заседании Совета ветеранов, который состоялся в минувшую пятницу, 22 февраля, было подписано Соглашение о взаимодействии администрации Лотошинского муниципального района, районного Совета депутатов и районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Подписантами Соглашения выступили глава района Екатерина Долгасова, председатель Совета депутатов Валерий Моляров и председатель Совета ветеранов Николай Солонец.

Соглашение должно обеспечить взаимодействие сторон по реализации на территории Лотошинского района государственной политики в отношении ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; решение вопросов по социальной поддержке; оказать содействие деятельности общественных объединений ветеранов; осуществить меры правовой и социальной защиты людей старшего поколения; привлечь ветеранов к участию в патриотическом и нравственном воспитании молодёжи и к увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

В преддверии наступающего Дня защитника Отечества глава района Екатерина Долгасова поздравила мужскую часть Совета ветеранов с праздником, вручив председателю Совета Николаю Солонцу поздравительный адрес.

Затем Николай Васильевич подвёл итоги работы Совета ветеранов в 2018 году, отметив, что ушедший год был насыщен многочисленными разноплановыми событиями, в которых Совет ветеранов принимал активное участие. Это и выборы Президента России в марте, выборы губернатора Подмосковья, главы района, главы и депутатов сельского поселения Микулинское в сентябре. Члены Совета ветеранов выступали на этих выборах в качестве наблюдателей, следили за тем, чтобы выборы прошли честно, с соблюдением норм действующего законодательства.

В настоящий момент членами районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов являются 2814 человек, объединённых в 13 первичных организаций. В 2018 году Совет ветеранов провёл 5 заседаний и 1 пленум, а члены организации приняли самое активное участие в различных мероприятиях, акциях, митингах, направленных на патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения. Также на Совете были рассмотрены планы работы на 2019 год.

На Совет ветеранов был приглашён заместитель главы администрации района Владимир Николаев, который рассказал о деятельности Рузского регионального оператора – именно этот оператор с 1 января 2019 года занимается сбором и утилизацией отходов в Лотошинском районе.

Перед ветеранами выступили заведующая отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова, рассказавшая о мерах социальной поддержки лиц старшего поколения; директор Лотошинской централизованной библиотечной системы Вера Ефимова, которая сделала небольшой доклад о работе библиотек района и активной совместной работе с ветеранами, а также директор Лотошинского историко-краеведческого музея Раиса Быкова, рассказавшая Совету о большой работе по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводимой в Лотошинском музее.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района