перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 марта 2019 года, Понедельник, 11:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Лотошинского муниципального района пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на территории обслуживания Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району с 04 по 10 марта 2019 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте о дополнительных мерах предосторожности при переходе проезжей части. В темное время суток необходимо предпринять дополнительные меры предосторожности – прикрепить световозвращающие элементы к верхней одежде. Имея при себе световозвращатель пешеход заботится не только о себе, своей жизни и здоровье, но и защищает водителя, давая ему тем самым возможность избежать неприятных последствий ДТП. Помните, чем раньше водитель вас увидит, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы сбросить скорость и объехать вас на безопасном расстоянии.

Напоминаем пешеходам о том, что согласно требований ПДД (п. 4.1 ПДД) пешеходы, которые двигаются за пределами населенного пункта в темное время суток или в условия недостаточной видимости обязаны иметь при себе световозвращающие элементы. В случае его отсутствия пешеход подвергнется административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району