перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2019 года, Вторник, 9:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Открытый урок по пожарной безопасности прошёл в Введенской школе

Работники Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» встретились с учащимися Введенской средней общеобразовательной школы Лотошинского муниципального района, для проведения открытого урока по пожарной безопасности. Беседу с учащимися провёл заместитель начальника 205 пожарной части Втюрин Василий Владимирович.

Эта встреча дала возможность в очередной раз напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности и к чему может привести неосторожное обращение с огнём. Василий Владимирович в доступной и увлекательной форме рассказал школьникам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Дети с большим интересом слушали и в ответ поделились своими знаниями о том, как себя следует вести во время пожара, что не могло не порадовать пожарных. Так же ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания для работы в непригодной для дыхания среде.

По окончании встречи, детям оставили памятки и листовки, чтобы они не забывали применять полученные знания в повседневной жизни.