перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2019 года, Вторник, 15:46 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Житель Кемерово осужден за публичное оправдание терроризма

28-летний житель Кемерово признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ — Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

В марте 2018 года сотрудниками Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Кемеровской области в социальной сети «ВКонтакте» выявлены материалы, оправдывающие террористическую деятельность.

В рамках расследования была проведена лингвистическая экспертиза, по заключению которой размещенные материалы оправдывают террористическую деятельность.

Доказательства, собранные органами предварительного следствия, судом признаны достаточными для постановления в отношении подсудимого обвинительного приговора.

Суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с запретом в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с размещением сообщений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет», а также штрафом в размере 10 000 рублей.



Источник: Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет