перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2019 года, Пятница, 11:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Объявляется конкурс проектов по представлению «Бюджета для граждан» 2019 года

Информация о бюджетном процессе, представленная в официальных документах, трудна для восприятия простых граждан. Для лучшего понимания и быстрой ориентированности в текущей ситуации необходимы материалы, изложенные в простой и доступной форме. Теперь у каждого жителя Подмосковья появилась возможность проявить себя!

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» совместно с Министерством финансов Российской Федерации проводит конкурс проектов по представлению бюджета Российской Федерации для граждан. В 2019 году условия конкурса изменены: участники могут подать заявки сразу на федеральный уровень либо принять участие в региональном конкурсе с последующим направлением проектов-победителей на государственный этап.

«Бюджет для граждан» сегодня является одним из приоритетных проектов Правительства Российской Федерации, он призван повысить финансовую грамотность населения и сделать основной финансовый документ страны более понятным для всех граждан. Заявленные на конкурс работы демонстрируют версию бюджета, изложенную в упрощенной и доступной форме.

Региональный конкурс по представлению бюджета для граждан объявлен Министерством экономики и финансов Московской области на всей территории Подмосковья. Цель - выявить и распространить лучшие варианты формирования бюджета, которые должны быть открыты, доступны и понятны каждому жителю области в следующих номинациях:

среди физических лиц:

1. «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2. «Бюджет в вопросах и ответах»;

3. «Бюджет в стихах»;

4. «Бюджетный квест»;

5. «Лучший видеоролик о бюджете»;

6. «Бюджет в социальных сетях»;

среди юридических лиц:

1. «Лучший проект регионального бюджета для граждан»;

2. «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

3. «Современные формы визуализации бюджета для граждан»

4. «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

5. «Бюджет для предпринимателей»;

6. «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

7. «Лучший видеоролик о бюджете».

В конкурсе могут принять участие как физические, так и юридические лица. Для участия необходимо представить в Министерство заявку на адрес электронной почты: ShatohinaLA@mosreg.ru с приложением конкурсного проекта. Форма представления проекта никак не ограничена.

Прием заявок осуществляется с 20 марта по 15 мая включительно. Конкурсные проекты победителей будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

С перечнем необходимых документов, а также порядком организации проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономики и финансов Московской области, а также специализированном интернет-портале «Открытый бюджет Московской области» http://mef.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-17-07-03-obyavlyaetsya-konkurs-proektov-po-predstavleniyu-b



Источник: Министерство экономики и финансов Московской области