перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2019 года, Четверг, 9:41 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Станции обезжелезивания в деревнях Ушаково, Афанасово и Введенское будут модернизированы

Станции обезжелезивания воды, установленные в таких населённых пунктах Лотошинского района, как деревни Ушаково, Афанасово и Введенское, нуждаются в модернизации. На всех трёх станциях планируется увеличить мощность станций и, соответственно, количество обрабатываемой ими воды.

По словам начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации района Александра Ревы, станция обезжелезивания в деревне Афанасово, изначально была неправильно рассчитана по объёму потребления (1 куб. метр воды в час) – поэтому в настоящее время проведён аукцион и выбрана подрядная организация, которая до 1 мая проведёт модернизацию станции, увеличив её мощность до 4 куб. метров в час.

По станции обезжелезивания в деревне Ушаково готовятся документы – там также необходимо увеличение мощности до 12 куб. метров в час. Ориентировочные сроки выполнения работ – до конца июля текущего года.

Аналогичные работы будут проведены и на станции обезжелезивания в деревне Введенское. Как отметил Александр Рева, в настоящее время станция работает, качество воды удовлетворяет всем санитарно-эпидемиологическим нормам, но мощность станции оказалась недостаточной. Планируется увеличить объём обрабатываемой воды до 15 куб. метров в час.

Станции обезжелезивания воды предназначены для удаления из нее солей металлов и других вредных примесей. Они были установлены для улучшения качества воды, поставляемой для потребления жителям Лотошинского района, чтобы они могли нормально, не боясь, использовать в быту и принимать в пищу поставляемую им централизовано воду. Станции обезжелезивания в деревнях Ушаково и Афанасово были введены в эксплуатацию в 2016 году, станция в деревне Введенское в 2018 году.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района