перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 апреля 2019 года, Вторник, 15:08 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы посетили родительские собрания

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительских собраниях, прошедших в образовательных учреждениях района МОУ «Микулинская гимназия» и МОУ «Савостиная СОШ».

Сотрудники Госавтоинспекции довели до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий в регионе и на территории Лотошинского муниципального района, напомнили о правилах перевозки детей, о ношении световозвращающих элементов, рекомендовали быть примером для своих детей.

Основной акцент сотрудники Госавтоинспекции сделали о начале проведения масштабной социальной кампании «Без вас не получится!», посвященной детской дорожной безопасности. Автоинспекторы рассказали о целях и задачах кампании.

В своих выступлениях педагоги образовательных учреждений и сотрудники ГИБДД довели до родителей мысль о том, что только совместными усилиями можно научить ребенка безопасному поведению на дороге. Родители должны стать самыми активными помощниками педагогов в формировании у школьников дисциплинированного поведения на улицах, соблюдая правила безопасности на дороге. Ведь соблюдение правила ПДД – самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что только в тесном содружестве педагогов и семьи, мы – взрослые сможем расширить представление детей и выработать у них твёрдые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах поселка. Также автоинспекторы выразили слова благодарности «родительскому патрулю» Микулинской гимназии Тимощук Наталье и Табунщик Анне за сотрудничество и участие в пропагандистских мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району