перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 апреля 2019 года, Понедельник, 11:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми мероприятие в День космонавтики

Автоинспекторы сравнили световозвращатели с мерцающими звездами

В День космонавтики для воспитанников дошкольного учреждения «Солнышко» сотрудники Госавтоинспекции организовали познавательное занятие, где детям рассказали о значимости праздника и важности космических открытий для человечества, а также разъяснили о пользе световозвращающих элементов на одежде, сравнивая световозвращатели с мерцающими звездами. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что полярная звезда является ориентиром для всех путешественников, так и световозвращатель помогает обозначить пешехода в темное время суток на дороге. После чего дошкольникам предложили разместить «светлячков» на одежде нарисованных пешеходов и посмотреть, как они работают.

Автоинспекторы также рассказали ребятам, что нужно быть собранными и внимательными при переходе проезжей части и всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы достичь "космических" результатов.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили участникам занятия яркие брелоки и пожелали быть культурными и примерными пешеходами.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району