перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2019 года, Понедельник, 12:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели ряд социально-значимых мероприятий, приуроченных ко Дню донора

Ежегодно сотрудники Госавтоинспекции призывают неравнодушных людей стать донорами, так как доноры крови - это ответственные люди, которые понимают, что их кровь или плазма может спасти жизнь другого человека.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимся образовательного учреждения района призвали граждан стать донорами с помощью флеш-моба. Ребята исполнили танцевальный номер, символизировавший капельку крови, которая в конце танца слилась воедино. Своим танцем учащиеся призывали всех неравнодушных жителей района присоединиться к донорам крови и сделать доброе дело.

Также юные помощники вручали водителям и пешеходам памятки и красные воздушные шары, напоминая о взаимовыручке на дороге, призывали водителей помогать друг другу в чрезвычайных ситуациях и, при необходимости, не отказываться быть донорами.

Проведение подобных акций должно привлечь внимание общества к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и в конечном итоге побудить многих граждан не оставаться равнодушными к чужой боли и страданиям.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району