перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2019 года, Понедельник, 9:34 << НОВОСТИ РАЙОНА

Детской школе искусств 55 лет!

Торжественное мероприятие, посвящённое 55-летнему юбилею Лотошинской детской школы искусств, состоялось в районном Доме культуры 19 апреля. В честь юбилея, коллектив детской школы искусств подготовил выставку работ преподавателей и учащихся, а затем в стенах РДК состоялась церемония награждения и праздничный концерт.

Детская школа искусств – тогда ещё детская музыкальная школа – появилась в Лотошинском районе в 1964 году. В 2000 году детская музыкальная школа была преобразована в Лотошинскую детскую школу искусств – в ней появилось художественное отделение. Школа переехала в самый центр посёлка Лотошино, в красивое и просторное двухэтажное здание. Сейчас в здании школы произведён ремонт, оно прекрасно оснащено всем необходимым оборудованием для занятий учеников. В настоящее время детская школа искусств является самым крупным учреждением дополнительного образования детей, в котором ежегодно обучается порядка 300 детей.

Основные направления деятельности детской школы искусств - это обучение игре на музыкальных инструментах - гитаре, аккордеону, баяну, фортепиано, домре, балалайке, синтезаторе – обучение сольному пению и художественному искусству. Воспитанники школы регулярно принимают участие в международных, областных, межзональных и зональных конкурсах. А педагоги детской школы искусств, большая часть из которых является выпускниками детской музыкальной школы, ведут в рамках школы и района большую концертную деятельность.

Поздравить коллектив школы пришла глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. Она вручила директору школы Татьяне Андреевой, и в её лице всему коллективу школы подарок, наградила сотрудников детской школы искусств Благодарственными письмами и Почётными грамотами, поблагодарив коллектив школы за плодотворную работу с детьми, за воспитание в подрастающем поколении чувства прекрасного, за возможность каждому проявить свои творческие способности, развить и улучшить их. Коллектив ДШИ поблагодарил и депутат Мособлдумы Сергей Юдаков, также вручивший педагогам школы заслуженные награды.

В концертной части мероприятия были представлены лучшие творческие номера преподавателей, учеников и выпускников детской школы искусств, подарившие зрителям множество приятных, незабываемых эмоций.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь