23 апреля 2019 года, Вторник, 13:22 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Почти 20 наград привезли «Лотошинские медведи» с двух турниров

Середина апреля стала богатой на медали для спортсменов клуба «Лотошинские медведи». Почти 20 наград привезли они с двух турниров.

На открытом Кубке в Твери лотошинские спортсмены выступали в составе 12 человек. По итогам соревнований первые места заняли Д. Працков (до 65 кг), Д. Емельянов (до 95 кг), А. Крылов (свыше 95 кг). На втором месте оказались В. Новожилов (до 65 кг), И. Веремьева (свыше 60 кг). Бронзовыми призерами стали В. Савченко (до 75 кг), Г. Пушкин (до 95 кг). В. Булахов (до 85 кг).

В абсолютной категории золото на правой и левой руках завоевал представитель «медведей» А. Крылов. По сумме очков в общекомандном зачете также не было равных лотошинской команде.

На следующий день собирать медали отправились юниоры. На открытом первенстве Хорошевского района на кубок Героя РФ Сергея Громова приняли участие 160 спортсменов из Москвы и Московской области.

Лотошинская дружина выступила на турнире в составе девяти человек. В результате бескомпромиссных поединков золотых наград удостоились И. Сысов (до 70 кг, до 16 лет) и Валерия Белоусова (до 60 кг, до 18 лет). Серебро у Х. Фарзалиева (свыше 80 кг, до 18 лет). Бронзовые медали завоевали Е. Кузнецова (свыше 60 кг, до 16 лет), В. Белоусова (до 55 кг, до 18 лет), А. Кандауров (до 55 кг, до 18 лет), А. Гулякин (до 60 кг, до 18 лет), Т. Толибов (до 65 кг, до 18 лет).

По словам тренера клуба «Лотошинские медведи» Виктора Громова, спортсмены показали хороший результат на турнирах. Армрестлеры продолжат тренировки к следующим турнирам на базе МСУ «Олимп», а Э. Болдыров и Е. Кузнецова будут готовиться к чемпионату Европы, на который отправятся в конце апреля.