перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 апреля 2019 года, Среда, 16:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Лотошинские полицейские отметили День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Это сравнительно молодой праздник, учрежденный 12 августа 2011 года. Дата 17 апреля выбрана не случайно – она приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, образованной 17 апреля 1991 года.

Будучи на заслуженном отдыхе, «отряд» опытнейших милиционеров и полицейских в отставке продолжают принимать самое активное участие в деятельности ОМВД России по Лотошинскому району. Они с удовольствием поддерживают связь с коллегами, пенсионерами ОМВД, занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят занятия с молодыми сотрудниками полиции, передавая им знания и колоссальный опыт, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

В ОМВД России по Лотошинскому району торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось 19 апреля.

На мероприятии с поздравлением выступил начальник ОМВД России по Лотошинскому району подполковник полиции С.Б. Чистов, который поблагодарил ветеранов за их службу, за помощь в духовно-нравственном и патриотическом воспитании личного состава. И отметил, что большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством.

В ходе мероприятия за активное участие в спортивной жизни Отдела был награжден благодарственным письмом майор полиции в отставке Михаил Алексеевич Балдин. Также памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет российской полиции» награжден подполковник полиции в отставке Председатель совета ветеранов при ОМВД Сергей Иванович Глазов. Далее полицейские организовали для ветеранов праздничные соревнования и конкурсы.



Источник: пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району