перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2019 года, Суббота, 9:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На бывшем полигоне ТБО проведены работы по обеспечению противопожарной безопасности

25 апреля сотрудники администрации Лотошинского муниципального района провели мероприятие по обеспечению противопожарной безопасности территории бывшего полигона ТБО близ деревни Ошенево. Был произведён отжиг защитного барьера шириной 10 метров, расположенного по периметру полигона.

Как отметил начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности администрации района Александр Ручко, контролировавший ход работ, отжиг травы по периметру территории полигона должен воспрепятствовать проникновению огня на бывшую свалку извне – со стороны полей, окружающих полигон.

«Благодаря проведённой работе, в случае пала травы огонь не зайдёт на территорию полигона, потому что последствия возможного возгорания мусора, захороненного здесь, могли быть весьма серьёзными – такой пожар не удалось бы так просто потушить», - сказал Александр Ручко. Он подчеркнул также, что все работы по отжигу периметра выполнялись с соблюдением всех необходимых мер безопасности, с участием специалистов, оснащённых средствами пожаротушения.

В ближайшее время, отметил начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности, должны быть проведены и другие работы по обеспечению противопожарной безопасности полигона ТБО – в частности, создание запаса песка, окультуривание пожарного водоёма.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района