перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2019 года, Вторник, 15:26 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Диктант Победы» написали в Лотошинском районе

Жители Лотошинского района присоединились к Всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Мероприятие охватило все муниципалитеты Подмосковья на 66 площадках. В Лотошинском районе «Диктант Победы» состоялся на базе Лотошинской СОШ № 1. Участие в нем приняли более 40 человек. В их числе, проверку знаний по истории ВОВ выдержали главы муниципальных образований района.

Впервые в нашей стране проводится подобная акция. Приятно отметить, как многие с воодушевлением выполняли задания. Это значит, что наша история, история Великой Отечественной войны, глубоко сидит в каждом из нас. Хотелось бы сделать «Диктант Победы» традиционным и массовым мероприятием, потому что интерес к ней есть, – рассказала глава с/п Ошейкинское, организатор площадки «Диктант Победы» в Лотошинском районе Марина Марнова.

Напомним, что участие в акции могли принять все желающие независимо от гражданства, возраста и образования. Участники диктанта ответили на 20 вопросов за 45 минут. Результаты акции будут обнародованы 12 июня – в День России.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"