перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 мая 2019 года, Среда, 7:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ФСБ России в рамках возбужденного ГСУ СК России по г. Москве уголовного дела задержаны активные члены националистической организации, причастные к совершению насильственных и экстремистских преступлений на территории России

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в рамках возбужденного ГСУ СК России по г. Москве уголовного дела 7 мая 2019 года в г. Москве, Московской области и г. Владимире задержаны 6 активных членов националистической организации, причастных к совершению насильственных и экстремистских преступлений на территории России.

Лидерами и членами группировки проводилась пропаганда националистической идеологии, на регулярной основе осуществлялась вербовка и психологическая подготовка членов группировки, направленная на разжигание межрасовой розни. Совершен ряд нападений по националистическим мотивам с применением травматического и холодного оружия в г.г. Москве, Владимире и Рязани.

По местам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты: травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатная атрибутика, средства коммуникации и магнитные носители информации, содержащие документальное подтверждение участия указанных лиц в общеуголовных преступлениях.



Официальный сайт ФСБ РФ