перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 мая 2019 года, Пятница, 16:28 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские таланты покоряют Санкт-Петербург

Лауреатом III степени Международного конкурса хореографического искусства «Мосты над Невой», состоявшемся в начале мая, стала балетная студия «Арабеск» под руководством педагога-хореографа Людмилы Дорофеевой из п. Лотошино. Это второе участие нашего коллектива в этом творческом состязании, которое ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. В прошлом году «Арабеск» стал дипломантом I степени. В нынешнем году он поднялся на ступеньку выше.

Коллектив выступил в двух номинациях: «Детский танец» и «Классический танец», представив четыре красочные композиции.

Программа конкурса выстроена так, что каждый коллектив имеет возможность принять участие в мастер-классах, узнать много интересного и о различных направлениях в хореографии, во время экскурсий полюбоваться достопримечательностями города, получить множество подарков и призов, а также комплиментов от партнеров и спонсоров. Помимо основного приза «Арабеск» удостоился подарка от одного из спонсоров конкурса – сырной продукции. Мои воспитанницы в один голос заявили, что обязательно вернутся сюда на следующий год, – прокомментировала Людмила Дорофеева.

По возвращении из Санкт-Петербурга «Арабеск» принял участие еще в одном конкурсе – «Хрустальный башмачок», который проходил в д. Муриково городского округа Шаховская, и стал лауреатом I степени.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"