перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2019 года, Пятница, 16:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

В школах Лотошинского района прозвенели последние звонки

Последний звонок – день, которого ждут все школьники. Для учеников с первого по восьмой классы этот праздник означает конец учебного года и начало каникул. А для учеников 9 и 11 классов последний звонок – первый шаг во взрослую жизнь.

Сегодня, 24 мая, во всех школах Лотошинского района прошли традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года. В этом году 74 одиннадцатиклассника простятся с родной школой. 184 учащихся окончат 9 классов, некоторые из них продолжат обучение в других учреждениях. Ещё 175 учащихся из начального звена перейдут в среднее.

Праздник последнего звонка посетили глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, председатель районного Совета депутатов Валерий Моляров, заведующий отделом по образованию администрации района Марина Занчурина, родители и друзья учащихся.

В школьных актовых залах, сначала в новом, светлом, просторном помещении ЛСОШ №2, а спустя час и ЛСОШ №1, собрались учителя, родители и друзья школы. Выпускники представили целый концерт с музыкальными номерами, стихотворениями и танцами. По окончании – слова благодарности учителям и родителям, напутствия педагогов. Настроение у всех собравшихся было праздничным, хотя не без доли грусти. Для выпускников этот день станет запоминающим.

Прощальные выступления ребят, их родителей и учителей исполнялись с особым воодушевлением, слёзы уже не сдерживали. По уже сложившейся традиции школьники запустили в небо воздушные шары, как символ новых надежд и будущих успехов.

Последний звонок предваряет пору выпускных и вступительных экзаменов. Первые, по географии и литературе, состоятся уже 27 мая. А спустя еще месяц пройдёт традиционный выпускной бал, который станет для вчерашних школьников началом новой взрослой жизни.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбомах Последний звонок в ЛСОШ №1 и Последний звонок в ЛСОШ №2



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района