перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 мая 2019 года, Вторник, 15:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематический праздник «Встретим лето безопасно»

Автоинспекторы совместно с органами опеки и попечительства напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с опекой и попечительством Министерства образования Московской области по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому муниципальным районам в парке культуры и отдыха п. Лотошино провели для семей тематический праздник «Встретим лето безопасно».

В ходе праздничного мероприятия приемные семьи напомнили присутствующим о правилах безопасного поведения на дороге. Участникам продемонстрировали тематические постановки и миниатюры, как опасна игра с мячом вблизи проезжей части; призвали родителей-водителей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей; показали дефиле одежды со световозвращающими элементами; объяснили значение дорожных знаков для пешеходов.

Автоинспекторы обратили внимание присутствующих на правила управления двухколесными транспортными средствами и другими современными средствами передвижения. Помощники Госавтоинспекции продемонстрировали необходимую защитную экипировку при езде на велосипедах, роликах, самокатах и других средствах передвижения.

По окончании мероприятия участники исполнили танцевальный флеш-моб и поддержали социальную кампанию «Без Вас не получится».



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району